ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

q: я смотрел только сериал/давно читал книги/играл только в игру, можно ли мне играть у вас?
a: можно! мы берём за основу книжный канон c вкраплениями некоторых событий из серии игр «ведьмак», но чтения ведьмак-вики вполне достаточно. к тому же, у нас отзывчивые игроки, которые всегда готовы подсказать. администрация всегда открыта к диалогу, не стесняйтесь обращаться к ним по любым вопросам, которые у вас возникают в ходе путешествия на спирали;

q: можно ли не использовать сериальные прототипы персонажей?
a: зачастую даже нужно! особенно, если вы, например играете Фрингилью, по канону очень похожую на Йеннифэр. просьба! ориентироваться на книжное описание.

q: можно ли «оживить» персонажа, погибшего в каноне?
a: это возможно, но, по ряду причин, не для всех персонажей, поэтому лучше предварительно обсудить этот вопрос с амс.

q: можно ли взять роль погибшего персонажа и играть только во флешбэках?
a: да, если у вас есть желание и идеи для игры — никаких проблем.

q: не хочу играть за канонического персонажа, хочу вписать в сюжет своего неканона! могу ли я это сделать?
a: разумеется! однако спрос с неканонических персонажей будет строже, а требования - серьезнее. к созданию персонажей подходите с особым вниманием к логике мира и уважением к случившимся событиям: ведьмаков не может быть слишком много (некоторые школы и вовсе уничтожены или находятся в упадке), а появление персонажа с биографией и способностями Цириллы может привести к ощутимому дисбалансу сил.

q: а могу ли я взять могущественного чародея (того же Вильгефорца из Роггевеена) и попытаться пошатнуть Континент еще раз? или Лео Бонарта, хочу взять реванш и всех победить.
a: взять Вильгефорца вы можете, но помимо того, что ввод в игру такого персонажа в сюжет требует обсуждений некоторых условий, важно отметить и то, что на этом форуме мы собрались не с целью игры, руководствуясь исключительно планами на игру отдельно взятого игрока. канонические персонажи и пределы их могущества, а особенно чародеев такого уровня, как Вильгефорц, будут точно так же обговариваться администрацией с игроками для создания комфортных условий игры для всех участников форума.

q: могу ли я изменять некоторые факты биографии канонических персонажей? или прописывать отношения, которые не были указаны в каноне? например, хочу изменить ориентацию, как мне быть?
a: вы вольны прописывать своему персонажу какую угодно личную линию, сталкивать с любыми персонажами на свое усмотрение, но убедительно просим вас не игнорировать уже случившиеся истории с вашим персонажем в рамках канона книг.